Главная » 2009 » Май » 3 » А.Анисимов: При нарушениях правил проведения тестирования работа школьника проверяться не будет
08:19
А.Анисимов: При нарушениях правил проведения тестирования работа школьника проверяться не будет
29 апреля в ходе пресс-конференции директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов сообщил, что в текущем году 22 тысячи 500 жителей региона будут проходить независимое тестирование.

"Одесская область полностью готова к проведению независимого тестирования. Организован 91 пункт, 7 из которых на базе ВУЗов, а все остальные в общеобразовательных учреждениях, а также в техникумах, где будет проходить тестирование", - отметил А.Анисимов.

По словам директора Регионального центра оценивания качества образования, более 5 тысяч человек, которые зарегистрировались на тесты, являются выпускники прошлых лет.

"В 2009 году на сессии независимого тестирования ничего нельзя купить и не возможно с кем-то договориться", - заявил Анисимов.

Ученики, которые зарегистрировались на тестирование, узнают только на пункте сдачи предметов, в какой аудитории они будут проходить оценивание знаний. Что касается обслуживающего персонала, то педагоги также как и ученики в последний момент узнают номер аудитории.

"В текущем году были приняты более жесткие меры наказания за использование мобильных телефонов и шпаргалок - если в прошлом году за такие нарушения удаляли из аудитории, а работа шла на проверку, то отныне за такие нарушения тестируемый удаляется из аудитории, а его работа проверяться не будет", - заявил А.Анисимов.

Также, директор Регионального центра оценивания знаний Анатолий Анисимов отметил, что в текущем году подделывание сертификатов о прохождении тестирования является абсолютно бесполезным.

"Сертификат о прохождении тестирования является уведомлением о том, что человек прошел сессию независимого оценивания знаний. При предоставлении этого документа в приемную комиссию ВУЗа, его данные будут проверяться в обязательном порядке", - добавил Анисимов.

Помимо этого, в текущем году буду проводиться вторичные проверки сертификатов специальными выездными комиссиями, которые будут работать на протяжении I семестра учебного года.
Категория: Новости образования | Просмотров: 773 | Добавил: Niki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]