Главная » 2010 » Февраль » 14 » Минобразования разрешило получать два высших образования одновременно
21:27
Минобразования разрешило получать два высших образования одновременно

Министерство образования и науки Украины разрешило студентам получать второе высшее образование одновременно с первым. В частности студенты первого и второго курсов смогут, кроме основного высшего образования учиться на "бакалавра" культурных, гуманитарных или социально-политических наук. Приказ об утверждении Примерного положения о межотраслевом индивидуальном гуманитарном образовании (МИГО) подписал министр образования Иван Вакарчук, сообщает пресс-служба Министерства.

Такое право получат лишь университеты, которые отвечают требованиям участия в эксперименте и подадут его программу. Последний день подания в Минобразования заявок на внедрение МИГО - 1 мая 2010 года.

Для зачисления на программы МИГО студенты должны подать соответствующее заявление в приемную комиссию высшего учебного заведения до 10 сентября. Право на учебу имеют студенты, у которых средний балл успеваемости не ниже 4,0. Срок обучения по программам МИГО составляет 3 года (180 кредитов ECTS).

Студенты, которые выполнили учебный план и успешно сдали государственную аттестацию по программам МИГО, получают диплом государственного образца о высшем образовании образовательно-квалификационного уровня бакалавр. В приложении к диплому отмечается, что образование добыто по программе МИГО.

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).

Категория: Новости образования | Просмотров: 746 | Добавил: Niki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]