Главная » 2010 » Апрель » 29 » 14-15 апреля в Киеве состоялся форум "Новые горизонты информационно-коммуникационных технологий в образовании"
09:21
14-15 апреля в Киеве состоялся форум "Новые горизонты информационно-коммуникационных технологий в образовании"
14-15 апреля 2010 года в Киеве в рамках программы Intel "Обучение для будущего" состоялся Международный форум "Новые горизонты информационно-коммуникационных технологий в образовании".

Цель Форума - обмен опытом внедрения программы Intel и обсуждение перспективных направлений и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовании.

К участию были приглашены учителя-новаторы, которые по программе Intel® "Обучение для будущего" успешно внедряют в классной и внеклассной работе информационно-коммуникационные технологии, представителей Министерства образования и науки Украины и областных органов управления образованием, руководителей общеобразовательных школ, высших учебных педагогических заведений, институтов последипломного педагогического образования, а также представителей международных организаций, журналистов. На Форуме будут представлены педагогические сообщества Украины, России, Азербайджана и Казахстана.

Форум - лучшая трибуна для обмена опытом эффективного использования ИКТ в образовательных проектах, созданных участниками программы Intel® "Обучение для будущего"; использование современных социальных сервисов Интернета для коллективной разработки открытых информационных средств, направленных на активизацию научно-исследовательской деятельности учеников; а также для развития критического мышления и формирования жизненных компетентностей школьников. Не останутся вне поля зрения и вопросы подготовки педагогических кадров, способных эффективно использовать ИКТ. Участники форума ознакомятся с опытом использования ИКТ в среднем, высшем, профессионально-техническом, внешкольном и последипломном педагогическом образовании.

Организатор Форума: Дирекция образовательных программ Intel в Украине, Институт инновационных технологий и содержания образования МОН.

Программный комитет Форума включает представителей Министерства образования и науки Украины, Института инновационных технологий и содержания образования МОН.

Форум  проходил под патронатом Министерства образования и науки Украины.

Категория: Новости образования | Просмотров: 811 | Добавил: Niki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]