Главная » 2010 » Апрель » 29 » Игры с головоломками тренируют мозг не лучше поиска в Интернете
09:38
Игры с головоломками тренируют мозг не лучше поиска в Интернете

Британские ученые не смогли найти подтверждения гипотезы о том, что решение специально подобранных логических и арифметических задач развивает мозг эффективнее, чем обычная работа в Интернете.
В исследовании, организованном телепрограммой BBC Bang Goes the Theory, принимали участие 11430 человек. Схема эксперимента была разработана учеными Кембриджского центра британского Совета по медицинским исследованиям и общества помощи страдающим болезнью Альцгеймера. Исследование было проведено по всем правилам, и его результаты опубликованы в ведущем мировом научном журнале Nature.
С сентября прошлого года одни испытуемые регулярно занимались решением абстрактных головоломок, нацеленных на развитие памяти и логического мышления, а другие то же время тратили на поиск в Интернете информации по заданной авторами тематике. Впоследствии все они проходили тесты на запоминание информации, логическое мышление, внимание и прочие способности. Однако никакого различия между группами ученые не выявили. Упражнения лишь научили испытуемых лучше справляться с головоломками, но это умение не улучшило их интеллектуальные способности.

Категория: Новости ИКТ | Просмотров: 707 | Добавил: Niki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]